«Юнисон» инновационный универсальный банк Украины

«Юнисон» инновационный универсальный банк Украины был создан в конце февраля 2013 года. Уже в сентябре 2014 года, по решению учредителей Банка «ЮНИСОН» (инвестиционных фондов MCHL Finance Ltd и IDP Capital Ltd) акции предприятия были другим зарубежным компаниям. Так количество соучредителей стало 11, каждый из которых получил до 10% голосующих акций Банка.

«Юнисон» инновационный универсальный банк Украины

Юнисон Банк работает в сфере розничного бизнеса, в сегментах среднего и малого бизнеса, а также, сотрудничает с крупными корпоративными клиентами и инвесторами.
Банк предлагает высокий уровень индивидуального сервиса, комфорт и инновации, которые делают сотрудничество клиента с Банком удобной и высокотехнологичной. В конце сентября 2014 года банк «ЮНИСОН» вошел в ТОП-20 украинских банков, имеющих самую высокую оценку надежности депозитов по итогам ежеквартального рейтинга РА «Стандарт-Рейтинг». В конце ноября 2014 года рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» обновил рейтинги Банка «ЮНИСОН». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Банка «ЮНИСОН» характеризуются достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими банками. По состоянию на 1 октября 2014 Банк очень хорошо обеспечен капиталом и способен предотвратить предсказуемые риски.

В декабре 2014 года рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» принял решение о подтверждении кредитного рейтинга Банка «ЮНИСОН» по национальной шкале на уровне uaBBB. Банк с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками. Также Агентство подтверждает краткосрочный кредитный рейтинг Банка по национальной шкале на уровне uaК3 и рейтинг депозитов Банка «ЮНИСОН» на уровне ua3. Международный журнал «БанкирЪ» признал банк «ЮНИСОН» самым инновационным банком по итогам 2014 года. Отделение Банка расположены в 6 городах Украины: Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк и Одесса.

«Юнисон» инновационный универсальный банк Украины отличается высокой надежностью, оперативностью и индивидуальным подходом к каждому клиенту. Наличие современного портала веббанкинга позволяет решать клиентам все свои вопросы не посещая офиса учреждения, в любом месте, где есть покрытие сети Интернет, то есть, везде!

Ссылка на основную публикацию