Вложить деньги в депозит, или…

Вложить деньги в депозит, или обратиться в компанию, занимающуюся инвестированием и кредитованием? Вопрос далеко не риторический, и в свете последних событий в банковской сфере Украины очень актуальный. Инвестирование в киеве относительно простое занятие, можно вложить средства в жилье, ценные бумаги и т.п., правда, если есть действительно существенные финансовые ресурсы.

Вложить деньги в депозит, или…

А как быть жителям провинции и обычным инвесторам, с очень ограниченным бюджетом? Жилье там никогда особо не ценилось, инвестировать в ценные бумаги довольно проблематично, открыть депозит, под 8-10% годовых в валюте в любом банке Украины – это не смешно. Вспомните, сколько их закрылось, буквально за последние полгода… Фонд Гарантирования Вкладов Физических Лиц возмещает совсем немного, мелким инвесторам этого достаточно, но для серьезных людей 200 000 грн – это просто насмешка. Конечно, есть серьезные финансовые учреждения, как ПриватБанк, Альфа Банк, но, все это не то.

Один из вариантов, воспользоваться предложением расплодившихся, как грибы после дождя, услугами частных инвестиционных фирм, в качестве примера, можно привести Каштан 2000.

Какие преимущества, по сравнению с депозитами банков Украины:

• Возможность выбора суммы депозита.
• Индивидуальный подбор годовой процентной ставки(от 18% при минимальной сумме и сроке до 39%, при существенном взносе).
• Государственных гарантий нет – есть личная ответственность, выраженная в собственности, с быстрой ликвидностью.
• Наличие собственной службы безопасности, которая проверяет соискателей займа, без ее одобрения, специалисты даже не примут заявку.
• Возможность сделать инвестицию онлайн, не покидая свою квартиру.

Наиболее скептически настроенные граждане могут сказать: да, написать можно все, а как это проверить? Таким людям хочется ответить: любое инвестирование сопряжено с риском.

Поэтому прежде чем вложить деньги, нужно провести определенные действия:

1. Проверить регистрацию фирмы.
2. Сколько лет на рынке предоставления услуг инвестирования.
3. Наличие собственного офиса, с юридическим адресом.
4. Профессионально сделанный, сайт, с хорошим дизайном и удобным функционалом.

Да и просто, зайдите на соответствующие форумы, почитайте отзывы (здесь внимательно – они бывают проплаченными, как положительные, так и отрицательные). Если фирма заявляет, что работает больше 15 лет, а отзывов нет – должно насторожить. Если их много и положительных, и отрицательных – значит, люди реально работают. Кому то помогают, кому то мешают – но, они действительно занимаются этим бизнесом.

В общем, вложить деньги в депозит, или в частную инвестиционную фирму, решать вам. Главное, чтобы деньги приносили доход, а не лежали без дела.

Ссылка на основную публикацию