Коллектив ПриватБанка будет поддерживать Шляпака, своего нового главу правления

Коллектив ПриватБанка будет поддерживать Шляпака, своего нового главу правления, по крайней мере, так заявил Дубилет. 19 декабря, премьер министр Украины заявил о принятии решения по национализации этого крупнейшего украинского банка.

Теперь Приват Банк на 100% в государственной собственности, а это значит, что все заверения его предствательств, о том, что это всего лишь слухи – оказались чистым враньем. В свете этого, с трудом верится о дальнейшей благополучной работе этого финансового учреждения. Как известно, у нас на Украине, все что национализировано проходит жесточайший дерибан. Хочется надеяться, что «чаша сия» ПриватБанк минует. Ведь экономика нашей страны находится в прямой зависимости от его стабильной деятельности. У банка более 20 миллионов клиентов. Коломойский и компания хорошо поработали над захватом финансового рынка Украины, а теперь разрыв между долговыми обязательствами и активами составило более 150 млрд. грн. Очень не хочется верить, что пауки договорились, и этот разрыв, как всегда, оплатит народ Украины.

Коллектив ПриватБанка будет поддерживать Шляпака, своего нового главу правления

Чиновники, в частности Александр Данилюк, министр финансов утверждает что обычный режим работы ПриватБанка нарушен не будет, в ближайшие дни к работе приступит новая команда менеджмента и т.п. А что будет с вкладами – Фонд гарантирования возврата, как известно возвращает далеко не все, да и не всем.

Ссылка на основную публикацию