ФидоБанк

Українська версія статті
Официальное название: Публичное Акционерное Общество Фидобанк
МФО 300175
ЕГРПОУ 14351016
Лицензия НБУ 4, 13.07.2012
Адрес: Украина, 01601, г. Киев, улица Красноармейская,10
Официальный сайт: http://fidobank.ua
Телефон: 0442386767
20.05.2016 – Фонд гарантирования ввел временную администрацию.

ФидоБанк

Свою историю Фидобанк ведет с 2012 года. Группой компаний, где собственником был Александр Адарич, был куплен СЕБ Банк, ранее банк Ажио. Первым делом новые хозяева сменили вывеску, а вместе с ней и название. Банк стал называться ПУ АО ФидоБанк.

Позже, в начале 2013 года, был приобретенен Эрсте Банк, который присоединился к Фидобанку. В 2014 году, НБУ отнесло учреждение к группе «Крупные банки», где он находился на 7 позиции. Входил в независимую ассоциацию банков Украины и членом Фонда гарантирования физических лиц, являлся участником Национальной системы массовых электронных платежей, VISA International, MasterCard International.

Этот банк Украины имел около 60 отделений по всех городах страны, в которых обслуживалось до полумиллиона розничных клиентов и около 4 тысяч корпоративных.

Фидобанк выбрал стратегию качественного нового подхода к обслуживанию клиентов, соединив с этой целью все современные возможности: многообразие платежных документов, мобильную связь, интернет-банкинг.

Это позволило ему стать первым банком Украины, служащим для обеспечения полноценного и непрерывного управления финансами клиентов, без покидания ими зоны комфорта, для работы с финансами не нужно было посещать отделения Фидобанк.

Фидобанк входил в состав стратегических партнеров MoneXy, официальной системой электронных денег в нашей стране. Это позволило стать учреждению, активным участником развития электронной коммерции.

Все было хорошо, до 20.05.2016, когда Фонд Гарантирования Вкладов Физических Лиц ввел временную администрацию из-за неплатежеспособности Фидобанк.

Ссылка на основную публикацию